«Ночь музеев 2020»

«Ночь музеев 2020»

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия международной культурной акции "Ночь музеев" будут проводиться в онлайн-формате 16 мая с 14:00 до 00:00 часов. 
Мероприятия акции будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема акции – "Символы эпохи победителей".
Государственные и муниципальные музеи и библиотеки Краснодарского края будут раскрывать тему истории Кубани и России в символах эпохи поколения людей, ковавших Победу, посредством представления истории населенных пунктов, учреждений культуры, музейных ценностей в эвакуации, появления новых направлений в живописи, литературе, искусстве, кинематографе, развития медицины, промышленности и других сфер жизни конца 30-х – середины 40-х годов XX века. К участию в акции также будут привлечены творческие коллективы, а также культурно-досуговые и киноучреждения Кубани посредством доступных онлайн-платформ.
В программе "Ночи музеев" также запланирована акция "Ровесники Великой Победы", в рамках которой будут представлены рассказы об истории фондовых предметов, обзоры книг, кинолент и других символов эпохи 1945 году выпуска или издания.

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе